13.11.2020 13:57 Пятница

Магазин в Костеньках вновь будет работать

При самом благоприятном прогнозе к Новому году магазин вновь начнет работу.

Но жителям придется немного потерпеть. Единственный в деревне магазин сейчас закрыт. Предприниматель посчитал эту работу невыгодной. Но, как заверил глава Дороховского сельсовета Михаил Ковалев, магазин долго пустовать не будет.

Помещение принадлежит району. Сейчас администрация оперативно готовит аукцион на заключение договора аренды. Уже есть желающие начать торговлю на муниципальной площади. Это жители самой деревни и предприниматель из города Назарово. При самом благоприятном прогнозе к Новому году магазин вновь начнет работу.

Пока же людям придется довольствоваться автолавкой или привозить продукты из города.