25.11.2020 08:34 Среда

Проверки продолжат

Поручено создать межведомственные рабочие группы по поверке соблюдения масочного режима на территории Назаровского района

На очередном оперативном штабе по нераспространению коронавирусной инфекции при администрации Назаровского района обсудили ситуацию на территории. Как отметила глава района Галина Ампилогова, проверки по соблюдению превентивных мер будут продолжены. В ближайшие дни поручено создать межведомственные рабочие группы по поверке соблюдения масочного режима, деятельности торговых объектов, предприятий и учреждений. В состав групп войдут представители правоохранительных органов, Роспотребнадзора, администраций сельсоветов и района, общественности.

Особое внимание будет уделено вопросу обеспеченности лекарственными препаратами больных, находящихся на амбулаторном лечении. Волонтеры проведут опрос среди жителей, которым выписывались препараты. Уточнят о необходимости иной помощи. Глава района поручила провести мониторинг обеспеченности лекарственными препаратами в аптечных пунктах района. Как пояснила Галина Владимировна, режим повышенной готовности продолжается, расслабляться нельзя.