Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

Довези врача

Власти Назаровского района передали свои машины медицине

Такую рекомендацию озвучили на оперативном штабе. Глава района Галина Ампилогова рекомендовала муниципальным учреждениям оказать содействие районной больнице, которая испытывают острую потребность в дополнительном транспорте. В несколько раз увеличилось количество вызовов врачей на дом. Кроме того, необходимо ежедневно совершать десятки выездов для забора анализов и тестов на ковид. Своими силами здравоохранению района справиться было крайне сложно. К тому же, два автомобиля скорой помощи вышли из строя по причине поломок. Врачи используют личный транспорт.

Как пояснили в администрации района, сейчас две пассажирские Газели переданы в распоряжение медиков. Машина Центра социального обслуживания «Забота» будет пока прикреплена в поселке Глядень. Автомобиль районного Управления образования будет работать вместе с врачами Красной Сопки.