Краснополянский и Степновский сельсовет сохранили своих глав

В Назаровском районе депутаты проголосовали за действующих глав

Сегодня одновременно в двух сельсоветах Назаровского района прошли сессии местных депутатов. На повестке стояли одинаковые вопросы- утверждение кандидатуры на пост главы сельского Совета.

Стоит отметить, что интереса к этой работе не наблюдается не первый год. На конкурс, как правило, заявляются уже действующие главы. Что неудивительно. Слишком тяжела ноша. Ответственность высокая, требования у людей ещё выше, при этом финансирование территории небольшое. В таких условиях, чтобы выполнять свои обязанности, необходимо быть умелым руководителем, политиком и хозяйственником в одном лице.

В итоге, рассмотрев представленные кандидатуры, депутаты местных сельсоветов приняли решение утвердить в должности действующих глав территорий. В Краснополянском сельсовете администрацию по-прежнему будет возглавлять Давыд Боргардт, в степновском сельсовете- Игорь Панов.

Добавим, сегодня же состоялся конкурс в Подсосенском сельсовете. Там на должность главы претендуют два человека. Победителем стал действующий глава Виктор Глазырин. Теперь это решение конкурсной комиссии будет представлено депутатам сельсовета на ближайшей сессии.