Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

Жителей края приглашают ответить на вопросы о трудоустройстве

На портале «Активный гражданин»  размещен опрос от Агентства труда и занятости населения Красноярского края. Принять участие в голосованиях могут жители всех муниципальных образований края.

В опросе жителям региона предлагают ответить на вопросы о готовности к переезду для трудоустройства в другую территорию края или регион России, а также о том, что может побудить переехать или наоборот удержать от переезда. Кроме того, у граждан интересуются, знают ли они о программах государственной поддержки при трудоустройстве в другую местность и просят назвать желаемую заработную плату при переезде в другую территорию Красноярского края/регион России для трудоустройства.

Голосование по этому вопросу завершится 9 декабря.

Для участия в опросе необходимо авторизоваться на платформе с помощью учетной записи портала госуслуг, а затем в разделе «Голосования» выбрать город или район, в котором вы проживаете.

Цифровая платформа «Активный гражданин» разрабатывается в рамках нацпроекта «Цифровая экономика РФ».