Коррупцию надо искоренять

Международный день борьбы с коррупцией не остался незамеченным

Международный день борьбы с коррупцией отмечается 9 декабря. Он был провозглашен резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2003 года.

В Подсосенском СДК провели беседу «Коррупция. Прошлое и настоящее» и рассказали о причинах её возникновения коррупции, факторах, способствующих её развитию. В ходе мероприятия, присутствующие обратили внимание на то, что коррупция все глубже проникает в различные сферы нашей жизни, искажает экономическую политику и стратегию развития страны, ведет к прямому или косвенному хищению государственного бюджета, и государственной собственности. В завершении мероприятия просмотрели видеоролик об антикоррупции, каждый высказал свою точку зрения по поводу антикоррупционных действий и пришли к одному выводу- коррупцию надо искоренять.

В администрации Назаровского района к этому дню мероприятие прошло серьезнее. Там состоялся семинар по противодействию коррупции. В семинаре приняли участие специалисты администрации и структурных подразделений. Как пояснил начальник правового отдела администрации района Сергей Абраменко, проанализированы мероприятия плана работы, доведены обзоры судебной практики по вопросам противодействия коррупции.