Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

Новогодний подарок от президента

5 тыс рублей получат к Новому году семьи с детьми до 7 лет

Такой новогодний подарок от государства каждому ребенку до 7 лет озвучил президент России Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции.

Это стало ответом на многочисленные вопросы о том, планирует ли государство  дополнительную поддержку семьям с детьми.

"Я перед тем, как сюда прийти, посоветовался с правительством, с администрацией президента, — сказал Путин. — И мы договорились о том, что страна, государство — мы тоже сделаем нашим детям подарок. Небольшой, скромный, но тем не менее. Всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тыс. рублей. Каждому ребенку в семье, где есть дети до семи лет включительно".