В Павловской школе заменят двери

На установку 47 дверей выделено почти 800 тысяч рублей

Глава Назаровского района рассказала депутатам райсовета о том, на что будет потрачена часть сэкономленных в этом году средств. В период пандемии были отменены многие массовые мероприятия. В результате высвободились финансы в образовании, культуре и спорте. Все они будут перераспределены на решение проблемных и не только вопросов.

Так, спорт района получит набор для занятий керлингом. Дома культуры компьютеры. А в Павловской школе обновят все двери в классах. С такой просьбой в администрацию района обратился коллектив школы. В четырех кабинетах этой школы необходимо заменить линолеум. Но сделать это вовремя учебного года проблематично. Решено приступить к этим работам после завершения занятий. Помощь в решении вопроса оказывает депутат Нафис Авходеев.

А пока, как пояснила депутатам на сессии глава района Галина Ампилогова, по просьбе педагогов в здании школы заменят 47 дверей. На это выделено почти 800 тысяч рублей. Кроме того, обновление предстоит на кухне школы. Это был ещё один наказ коллектива, который будет выполнен.