Поклон неизвестному солдату

Накануне Дня неизвестного солдата волонтеры, работники Подсосенского СДК, молодежной политики и школьники навели порядок у памятного места

Память всех неизвестных солдат, оставшихся в земле в годы Великой Отечественной войны почтили в селе Подсосное. Но накануне Дня неизвестного солдата волонтеры, работники Дома культуры, молодежной политики и школьники навели порядок у памятного места. Акция акция «Чистый памятник» стала прологом дня воинской славы. В День неизвестного солдата Был подготовлен материал в форме буклета, проведена беседа с взрослыми. Ведущая мероприятия рассказала об памятном дне, познакомила с его особенностями и раздала буклеты всем присутствующим, а дети после мероприятия нарисовали рисунки.

В Селедково ученики 4-5 классов эмоционально и трогательно прочитали стихи о солдатах, подаривших нам мир, о Родине, о матерях и о желание жить. В знак благодарности за наше мирное небо над головой школьники возложили цветы к памятнику погибших воинов –земляков, зажгли свечи. Память о погибших почтили минутой молчания.

Отметим, 3 декабря на территории всезх сельских советов района прошли памятные мероприятия и митинги. К памятникам возложили цветы, зажгли свечи. В митингах приняли участие представители районной администрации ,главы сельских советов ,односельчане и школьники.

#годпамятииславы #подвигбессмертен #год2020 #деньнеизвестногосолдат