08.12.2020 17:48 Вторник

Назаровские таланты покоряют новые вершины

Источник: ГДК Назарово

Победы артистов и художников ГДК

Ежегодно образцовая студия эстрадной песни «Золотой ключик» участвует во Всероссийском конкурсе «Вертикаль – личность». Этот конкурс за многие годы стал родным и любимым. В этом году до последнего дня верили, что конкурс состоится очно, но в силу всем известных обстоятельств, он был переведен в дистанционный формат.

И вот долгожданные итоги:

ГРАН ПРИ конкурса Бабанова Анастасия!

Лауреаты I степени: Федоркина Ксения, Константинова Виктория, Ширко Светлана, Лупиняк Дмитрий, Старикова Ева.

Лауреаты III степени: Сорокин Тимофей, Кликно Злата.

Руководитель студии Федоркина Елена Викторовна получила почетный диплом, как лучший руководитель!

Строгое жюри высоко оценило уровень исполнения и подготовки наших солистов. Много приятных отзывов от слушателей получили мы в комментариях. А также очень радостно за Бабанову Анастасию, это ее первое столь высокое достижение в вокальном исполнительстве! Но помимо этого, Настя получила еще и специальный личный сертификат от члена оргкомитета из Франции — Веры Бортник. Сертификат дает право на предоставление онлайн консультаций по французскому языку — «французский прононс», а также возможность поработать со специалистом по французской фонетике.

Подведены итоги 1 недели многожанрового конкурса "Новогодний калейдоскоп талантов"(г.Москва). Детский ансамбль народной песни "Русский сувенир" стал лауреатом 1 степени! В конце декабря жюри отберет лучшие номера, которые войдут в Большой новогодний Гала-концерт. Желаем удачи! Также спешим поздравить солисток Образцовой студии эстрадной песни "Золотой ключик" — Крапивку Анастасию и Зорину Анастасию с успешным участием в Дистанционном конкурсе детского творчества "Мама главное слово", который организовали и провели в Орловской области, с. Верховье. Обе участницы получили диплом 1 степени в номинации "Лучшая песня о маме". Поздравляем с высокими результатами!!! Умницы!!!

Поздравляем наших вокалистов!!! Гордимся вами!

В июле 2020г. Государственный центр народного творчества г.Красноярска объявил о начале Краевого дистанционного конкурса пленэрных работ, пригласив к участию художников-любителей Красноярского края.

Весь август принимали заявки на участие, проводили в рамках конкурса дистанционные творческие мастер-классы. По итогам конкурса, в конце сентября, была представлена виртуальная выставка самых лучших творческих работ победителей.

На участие в конкурсе было подано более 60 заявок из 21 муниципального образования Красноярского края. Работы художников отражают историко-культурные особенности региона и природное разнообразие нашего края. На живописных полотнах можно было увидеть как отдельные растения, стволы деревьев, букеты цветов, так и натюрморты, панорамные пейзажи.

Одним из участников данного конкурса стала художник и руководитель нашей художественной студии «Art-класс» Екатерина Владимировна Латтеган, работы которой были отмечены дипломом лауреата в номинации «Пейзаж с натуры».

Поздравляем Екатерину Владимировну и желаем дальнейших творческих успехов.

#Культура24 #ГДКНазарово