05.02.2020 18:18 Среда
Категория:

В Назарово продолжается выбор территории для благоустройства в 2021 году

Завершение срока приема бюллетеней для голосования заканчивается 15 февраля.

Об этом на аппаратном совещании в администрации города сообщила начальник отдела градостроительства Светлана Ищенко. В своем докладе Светлана Ищенко обозначила, что в этом году для выбора территории город должен набрать 11% голосов от общего числа жителей Назарово в возрасте от 14 лет, а это 4511 человек.

Голосование по выбору территории в Назарово началось еще 15 декабря 2019 года. В течение этого времени администрацией города проведен ряд мероприятий, где жители Назарово смогли высказать свою точку зрения по выбору общественного пространства для благоустройства в 2021 году и заполнить бюллетень для голосования.

Глава города Сергей Сухарев порекомендовал отделу градостроительства провести дополнительные мероприятия и предложить горожанам уличные опросы. Один из таких опросов будет проведен 8 февраля в 11.00 во время спортивного мероприятия "Лыжня России", которое пройдет в Березовой роще.

В 2021 году для участия в программе "Формирование комфортной городской среды" назаровцам предлагаются два общественных пространства — территория памятника «Скорбящая мать» и Аллея шахтерской славы или сквер М.А. Ладыниной.

Участником голосования может стать каждый житель Назарово. Голосование по выбору территории, производится как в электронном виде, так и на бумажном носителе.

Для голосования в электронной форме необходимо воспользоваться услугами сайта «24 благоустройство РФ», путем заполнения бланка для голосования.

Пункты сбора бюллетеней для голосования находятся по следующим адресам:

1. г. Назарово, ул. К.Маркса, № 46 «А» МАОУ «Лицей № 8»;

2. г. Назарово, ул. К.Маркса, № 19/1, администрация города;

3. г. Назарово, ул. Арбузова, №. 62, МБУК КДЦ «Юбилейный»;

4. г. Назарово, ул. Арбузова, № 98 «А», МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 7».

5. г. Назарово, ул. К.Маркса, № 56, МБУ «Центр обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов»

6. г. Назарово, ул. Гуськова, № 4, МАУ «СШ» г. Назарово, Красноярского края;

7. г. Назарово, ул. Ленина, №. 4 А, МБУК КДО «Энергетик»;

8. г. Назарово, ул. Южная, № 1, СОК «Строитель»

Итоги голосования подведет общественная комиссия. Наиболее значимая для горожан территория, набравшая большее количество голосов, и будет включена в программу благоустройства 2021 года.