06.03.2020 13:11 Пятница
Категория:

От всей души!

Праздники в Подсосном

6 марта в Подсосенском СДК состоялась праздничная программа «От всей души!», посвящённая празднованию 23 февраля и 8 марта. Организаторы совместили два замечательных праздника в один, чтобы показать сплочённость, дружбу и доброе отношение друг к другу. Ведь в жизни мужчина и женщина шагают вместе.

В начале программы выступил глава администрации Подсосенского сельсовета Глазырин В.И. Он пожелал всем мужчинам несгибаемой воли, надежного семейного тыла, богатырского здоровья, высоких достижений в труде на благо государства. А представительниц прекрасной половины человечества от души поздравил с весенним праздником, с женским днем.

Встреча не зря называлась «От всей души». В концертной программе принимали участие не только детские коллективы, но и взрослые. Здесь читали стихотворения, пели песни, показывали сценки и даже исполняли частушки. Зрители встречали овациями каждый номер.

Сельчанок золотого возраста поздравили на встрече «О женщинах России». Максим Горький сказал: «Самое умное, чего достиг человек – это умение любить женщину, поклоняться её красоте; от любви к женщине родилось всё прекрасное на Земле». Такими словами начала программу ведущая Ольга Владимировна. На протяжении многих веков образ женщины, ее очарование, ее загадочность, ее красота привлекали внимание поэтов, художников, склонность к самопожертвованию были предметом восхищения и преклонения. Ведущая рассказала о женщинах, оставивших свой след в истории России, о музах, воспетых художниками и поэтами. Мероприятие закончилось за круглым столом — чаепитием с просмотром фильма «10 великих женщин в истории России». В конце мероприятия ведущая поздравила всех присутствующих с наступающим праздником 8 марта.