21.05.2020 13:59 Четверг

Маршрут через Подсосное

Фото с сайта mestam.info

Комментарии админи­страции Назаровского района

Возобновят ли движение междугородних автобусов в Крас­ноярск через Подсосное? Этот маршрут отменил перевоз­чик по причине невостребованности. Но теперь жители рай­она просят его возобновить. Вот что пояснили в админи­страции Назаровского района.

Организация пассажирских перевозок и багажа по коммерче­ским межмуниципальным марш­рутам на территории Краснояр­ского края относится к полномо­чиям министерства транспорта края. Администрацией Назаров­ского района было направлено письмо в адрес министерства об открытии маршрута через села Подсосное и Сахапта. Ми­нистерством в 2019 году прово­дился открытый конкурс на право выполнения работ, связанных с осуществлением регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом по маршруту № 547 «город Назаро­во – город Красноярск». Заявок на участие в конкурсе не поступи­ло. В 2020 году в министерство транспорта Красноярского края повторно направлено письмо о проведении конкурса на откры­тие маршрута. По информации министерства, в текущем году будет объявлен конкурс по этому маршруту. Данный вопрос нахо­дится на контроле в администра­ции района.