15.06.2020 17:40 Понедельник
Категория:

Мы - Россия

12 июня в Назарово

12 июня – общероссийский общегосударственный праздник единения – День независимости России и День города. Раньше этот день отмечали на центральной площади с множеством творческих номеров и приглашенными гостями, но карантин вносит свои изменения. В этом году праздничные программы прошли во дворах некоторых домов с согласованием администрации города, при этом участники и организаторы соблюдали дистанцию в 1,5 метра и имели средства защиты — перчатки и маски.

На площадке напротив молодежного центра состоялась концертная программа #МыРоссия, организованная ребятами муниципального штаба «Арт парад» флагманской программы «Творчество». Жители микрорайона наслаждались музыкой и веселой атмосферой праздника.

Активисты приняли участие флешмобе «Мой флаг — моя гордость», в торжественном выносе шестиметрового флага Российской Федерации. Кроме того, всем желающие присоединились к всероссийской акции «Гимн России», включив и исполнив гимн нашей страны

Волонтеры провели акцию по раздаче жителям города лент триколора и уменьшенных копий государственного флага. Также за две недели до праздника в социальных сетях прошло множество акций, конкурсов и фестивалей, в которых приняло огромное множество людей.

Данное время показало, что, не смотря на ситуацию в стране и в мире, мы остаемся едины. Наша страна изумительна и неповторима, необъятна и несгибаема, щедра и гостеприимна, красива и незабываема.

Процветай, Россия!

Екатерина Чертакова, молодежный центр города Назарово