02.06.2020 10:24 Вторник
Категория:

6000 человек получили помощь

Волонтерский центр «Единой России» подводит итоги работы

Волонтерский центр «Единой России» в Красноярском крае подводит итоги работы за два месяца. Штаб, созданный для помощи жителям и медикам в условиях пандемии COVID-19, начал работу 28 марта. Партийные активисты и депутаты всех уровней оказывают конкретную помощь пожилым людям, людям с ограниченными возможностями здоровья, многодетным семьям, медицинскому персоналу. 6000 человек получили помощь. 1118 добровольцев поддерживают земляков всеми возможными способами – от покупки и доставки продуктов и лекарств до юридической помощи гражданам и представителям бизнеса. Почти 14000 жителей края из группы риска всегда на связи с волонтерами. Каждый, кто нуждается в помощи добровольцев, может оставить заявку на «горячую линию» +7-929-331-25-11. Волонтеры доставляют нуждающимся продуктовые наборы, ходят в аптеку, приносят посылки. Как отметила секретарь Назаровского районного отделения партии Галина Ампилогова, в постоянном режиме ведется работа по оказанию волонтерской помощи жителям района. Совместными усилиями предоставлены продуктовые наборыпо инициативе СУЭК – Красноярск, администрации района, центра соцобслуживания «Забота». Партийцы перечисляют денежные средства на нужды медикам, оказываются юридические и психологические консультации. В территориях края и в Красноярске волонтеры доставили в больницы, где медики живут в обсервации, более 400 наборов к чаю. Помимо этого, партийцы передавали в медучреждения запасы защитных масок, перчаток, дезинфицирующих средств и многого другого. Сенатор от края Валерий Семенов для организации комфортного отдыха медиков в режиме изоляции приобрел за собственные средства телевизоры и различную бытовую технику в медучреждения края. Депутаты Госдумы Юрий Швыткин и Виктор Зубарев оказали финансовую помощь в приобретении средств индивидуальной защиты и бытовой техники для врачей региона. Депутат Раиса Кармазина перевела в качестве членских взносов свою заработную плату на закупку планшетов для нуждающихся семей в рамках партийной акции «Помоги учиться дома». Партия на уровне края очень плотно работает с губернатором и правительством по формированию регионального пакета мер поддержки бизнесу. Красноярские единороссы разрабатывают предложения по нормализации деловой жизни, восстановлению занятости, доходов граждан и роста экономики, рассказал секретарь регионального отделения партии Алексей Додатко. Он отметил, что на уровне региона создана рабочая группа, которая готовит предложения для общенационального плана действий. Продолжает работу общественная приемная партии в онлайн-режиме и по телефону +7-923-572-24-35. Работа волонтерского центра «Единой России» в Красноярском крае продолжается. Добровольцы будут оказывать помощь нуждающимся до тех пор, пока ситуация с распространением новой коронавирусной инфекции в регионе не будет нормализована.