23.06.2020 19:27 Вторник
Категория:

42 млн рублей - на благоустройство Красной Сопки

Важное решение районного Совета депутатов

22 июня состоялась внеочередная сессия районного Совета депутатов. Начали заседание народные избранники с минуты молчания. Депутаты почтили память всех тех, кто не пережил ужасы Великой Отечественной войны. После минуты молчания депутаты приняли важное решение о межбюджетном трансфере. 42 млн рублей поступили в бюджет района из краевой казны. Это целевые средства. Впервые такую сумму Назаровский район получил на комплексное благоустройство одного населенного пункта.

В Красной Сопке появится новый асфальт, тротуары, освещение улиц, обновится внешний виз зданий. Сельсовет уже проводит необходимые аукционы, готовятся к реализации проекты. Подготовительные работы в районе проводят с ноября 2019 года. Для того, чтобы средства поступили в сельсовет, потребовалось решение депутатов. Подробнее о реализации проекта в Красной Сопке будет сообщено дополнительно.