02.07.2020 12:43 Четверг
Категория:

Более 926 тестов на COVID-19 проведено на красноярских предприятиях СУЭК

В связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции Сибирская угольная энергетическая компания расширила список мер по противодействию распространению инфекции, в частности Компания проводит профилактическое тестирование сотрудников.

На текущий момент проведено более 926 тестов на COVID-19. Все они показали отрицательный результат. Забор биоматериала у сотрудников осуществляют медицинские работники ведомственной МСЧ «Угольщик» в здравпунктах, которые действуют при каждом предприятии. Далее анализы направляются для исследования в лабораторию в краевом центре. Медики МСЧ также отвечают за проведение обязательной термометрии, работу «фильтров» – изолированных помещений, куда направляют сотрудников с малейшими признаками простудного заболевания для дальнейшего осмотра, мониторинг здоровья горняков с особым вниманием к тем, кто находится на больничном по ОРВИ.

С марта текущего года на предприятиях СУЭК введен особый режим. Созданы оперативные штабы, которые круглосуточно держат на контроле меры профилактики, рабочие совещания проводятся в формате видеоконференций. Отменены командировки. Сотрудникам не рекомендованы поездки за пределы территории проживания. Рабочие места, места общего пользования, служебный транспорт регулярно дезинфицируются. Организованы дополнительные закупки ранцевых распылителей, дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты: роздано около 400 тысяч медицинских масок, свыше 20 тысяч респираторов, 600 защитных комбинезонов.

«Безопасность и здоровье сотрудников – ключевая ценность СУЭК. Поэтому для Компании, предприятия которой имеют в регионе стратегическое значение, максимально важно в сложной эпидемиологической ситуации сохранить не только динамичные поставки топлива на станции региона, производственную, экономическую стабильность, но и хорошее самочувствие, жизнь тех, кто несмотря ни на что продолжает честно, ответственно выполнять свои трудовые обязанности», — подчеркивает генеральный директор АО «СУЭК-Красноярск» Андрей Федоров.

В условиях распространения опасной инфекции СУЭК поддерживает и администрации городов, в которых проживают сотрудники и их семьи: Компания взяла на себя дезинфекцию городских улиц, остановочных павильонов, общественных пространств вблизи крупных торговых точек. На обработку муниципальных территорий израсходовано за 3 месяца более 600 тысяч литров дезинфицирующих растворов.

Пресс-служба СУЭК