22.07.2020 11:17 Среда

Рейды на водных объектах Назаровского района

Важно помнить, что соблюдение простых правил поведения на воде поможет сохранить вашу жизнь и жизнь ваших детей.

По поручению главы Наза­ровского района Галины Ампи­логовой созданы мобильные группы в состав которых входят представители администрации района, члены администра­тивных комиссий сельсоветов, участковые уполномоченные по­лиции, которые проводят рейды и патрулирование прилегающих к водоемам территорий. На 16 июля осмотрено 17 водных объ­ектов. В ходе рейдов выданы информационные памятки, про­ведена разъяснительная работа. Следует отметить, что участни­ками мобильных групп замече­ны случаи срывов населением вывесок и предупреждающих аншлагов, что недопустимо. Члены мобильной группы реко­мендуют отдыхающим воздер­жаться от купания на необорудо­ванных пляжах, не игнорировать предупреждающие аншлаги, не допускать бесконтрольного на­хождения детей у водоемов, не заходить в воду в состоянии ал­когольного опьянения.