03.07.2020 13:24 Пятница
Категория:

Аукцион по сносу ветхих домов в Назарово не состоялся

Администрации города придется ещё раз объявлять аукцион на право заключения договора по сносу ветхих домов. Или решать вопрос расчистки участков иным способом. Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда- основная цель национального проекта «Жильё и городская среда». Напомним, в городе подлежат сносу 10 аварийных домов, жильцы которых получили другое жильё. К 1 сентября планировалось расчистить площадки. По практике прошлых лет, предлагается это сделать на безвозмездной основе. Стройматериалы перепродаются и этих средств должно хватить на прибыль подрядчику и вывоз оставшегося мусора. Но на объявленный аукцион никто из участников не заявился. Он признан несостоявшимся. Как теперь город будет расчищать территории от старых домов, пока неясно.