25.08.2020 09:40 Вторник
Категория:

Красота не на показ

В Назарово проводится конкурс на лучшее благоустройство территории

Конкурсная комиссия начала работу по осмотру территорий, заявленных на участие в общегородском конкурсе по благоустройству. Второй год подряд в Назарово проводится конкурс на лучшее благоустройство территории.

Заявки на участие в конкурсе принимались от жителей города до 30 июля. Принять участие в конкурсе могли все жела­ющие — жители города, организации, которым не все равно, как выглядит город. Теперь комиссия, в состав которой вошли об­щественники, представи­тели администрации го­рода, депутаты горсовета, приступает к осмотру за­явленных территорий.

Предстоит побывать на территориях организа­ций, во дворах многоквар­тирных домов, выбрать лучшую цветочную клумбу, лучшую детскую площад­ку и лучшую благоустро­енную территорию учреж­дения социальной сферы.

В этом году среди участников конкурса впер­вые заявились Назаров­ский разрез, ГРЭС, ге­ронтологический центр «Тонус».

Стоит отметить, что ак­тивные жители многоквар­тирных домов второй год подряд становятся участ­никами мероприятия. Среди них есть и победи­тели номинации «Лучший благоустроенный двор го­рода» 2019 года.

Работа по осмотру тер­риторий только началась. Итоги конкурса будут объ­явлены на традиционном мероприятии по подведе­нию итогов благоустрой­ства города в ноябре.