25.08.2020 09:34 Вторник
Категория:

Назаровские педагоги примут участие в краевом августовском педсовете

В 2020 году краевой августовский педагогический совет пройдет 25-26 августа и будет организован в формате on-line. Тема мероприятия в этом году — «Образование 2020+: управление качеством в условиях изменений»

В работе педагогического совета примут участие более 2000 человек: представители органов власти всех уровней, муниципальных систем образования и краевых государственных образовательных организаций, представители общественных профессиональных организаций.

Ключевые задачи августовского педагогического совета состоят в подведении итогов 2020 года, обсуждении с широкой общественностью основных направлений региональной образовательной политики и согласовании задач на 2020-2021 учебный год.

Основным мероприятием краевого августовского педагогического совета станет пленарное заседание в рамках которого с приветственным словом к педагогам края в формате видеообращения выступят Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов, первый заместитель комитета Государственной Думы по образованию Геннадий Онищенко. Министр образования Красноярского края Светлана Маковская подведет итоги деятельности системы образования за 2019-2020 год, представит приоритетные направления региональной образовательной политики на предстоящий учебный год.

Новым тактом работы педсовета станут образовательные сессии по вопросам современного качества образования и реализации национальных проектов с участием ведущих специалистов, ученых и национальных экспертов в области образования, представляющих Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики», психологический институт Российской академии образования, Московский городской педагогический университет, Московскую школу управления Сколково.

27 августа директора школ и заведующие детских садов города Назарово обсудят городское образование на общегородском педагогическом совете, который также состоится онлайн.

В рамках мероприятия глава города Назарово Сергей Сухарев поздравит педагогов с началом нового учебного года. Подведет итоги 2019 — 2020 учебного года и поставит задачи на новый руководитель управления образования Светлана Гаврилова.