31.08.2020 20:41 Понедельник
Категории (2):

Награды в честь Дня шахтера

Праздник в Назарово

Ведомственные, краевые и корпоративные награды за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие угольной отрасли получили около 40 сотрудников Назаровского и Сереульского разрезов, а также назаровского филиала Бородинского погрузочно-транспортного управления. Награждение лучших состоялось накануне профессионального праздника. Из-за пандемии церемония состоялась в усеченном формате, тем не менее, все награды «нашли своих героев».

Открывая торжественный вечер, руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев отметил, что «текущий год оказался непростым для всех, в том числе и для коллектива предприятия, но тем то и сильны горняки, что, несмотря ни на какие сложности, продолжают трудиться и показывать отличные производственные результаты». Как закономерный итог, список награждённых в этом году растянулся на несколько десятков человек.

Так, труд восьми сотрудников предприятий высоко оценен ведомственными наградами Министерства энергетики РФ, а также Почетными грамотами и Благодарностями Минэнерго. Еще двенадцать человек получили Почетные грамоты от руководства СУЭК. Ряд сотрудников отмечен наградами краевого уровня. Приняли участие в церемонии и главы города и района. Угольщики СУЭК были и остаются надежными партнерами для города Назарово, отметил глава города Сергей Сухарев: «будь то образование школьников в профильных классах, трудовые отряды СУЭК, помощь здравоохранению города в сложный период пандемии или сопровождение мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования. В частности, благодаря поддержке СУЭК в 2020 году город стал победителем двух проектов всероссийского и краевого масштабов. Я надеюсь, что многолетнее плодотворное сотрудничество разреза и СУЭК с городом будет продолжено и впредь».

Поблагодарила горняков за крепкое партнерское плечо и Галина Ампилогова, глава Назаровского района. «Мы отдаем дань уважения людям особой закалки и твердого характера, не изменяющим принципам своей работы в отношениях с районом. Мы знаем, что в СУЭК всегда можно обратиться за помощью. Желаю вам продуктивной работы, ведь от ваших производственных достижений в том числе зависит и стабильность жизни на селе».

О крепкой дружбе, взаимовыручке и братстве говорил, обращаясь к назаровским горнякам, директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. Несколько десятилетий станция и разрез работают в тесной связке, снабжая теплом и светом дома жителей, а также обеспечивая ресурсами производство. В этот день слова признательности и благодарности за труд произнесли в адрес работников предприятия и представители профсоюзного движения горняков.

Кроме трудовых достижений в этот праздничный вечер были отмечены волонтёры СУЭК. Это активисты молодежного совета Назаровского разреза, участвовавшие во Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе в период пандемии. В Красноярском крае благодарственные письма, подписанные генеральным директором СУЭК Степаном Солженицыным, получили свыше двадцати сотрудников-добровольцев, шесть – это сотрудники Назаровского разреза: Лилия Ефанова, Наталья Зима, Ольга Кутергина, Анна Черпакова, Евгения Бондарева и Ольга Слепцова. К слову, накануне Дня Шахтера Президент Владимир Путин отметил волонтерскую деятельность СУЭК, вручив Компании Грамоту и Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

Приятным подарком в завершении вечера стал розыгрыш часов среди сотрудников разреза. 25 счастливчиков стали обладателями наручных часов с логотипом предприятия.

Пресс служба СУЭК