11.09.2020 12:01 Пятница

13 сентября в Назаровском районе пройдут выборы в органы местного самоуправления

Жителям необходимо выбрать депу­татов в районный Совет и в сельские Со­веты. В состав районного Совета войдет 21 депутат — 9 из них будут выбраны по одномандатным округам и 12 по пар­тийным спискам. Кроме того, в каждом сельсовете предстоит определить по 10 депутатов для работы на территориях. Выборы такого масштаба в Назаровском районе проходят раз в пять лет.

Своих кандидатов выдвинули три партийные объединения: партия «Еди­ная Россия», КПРФ и ЛДПР. В настоящее время проходит выборная кампания. Кандидаты в депутаты проводят встречи, общаются с населением, рассказывают о своих программах и планах. В обозначен­ный законом срок в местных средствах массовой информации свою программу опубликовала только «Единая Россия». Пар­тии ЛДПР и КПРФ предвыборные програм­мы в эти сроки не публиковали.

Традиционно голосование состоится в воскресенье. Но те жители района, которые планируют в выходные поездку за пределы района или наметили неотложные семей­ные дела, могут уже сейчас воспользовать­ся своим избирательным правом.

Со 2-го сентября началось досрочное голосование. До этого момента прого­лосовать можно было в избирательной комиссии муниципального образования Назаровского района. А с 9-го сентября досрочное голосование проводится уже во всех участковых избирательных комиссиях в каждом населенном пункте.

Досрочное голосование проходит не менее четырех часов в день (с 16 до 20 часов). Избирательные бюллетени напечатаны и распределены по участ­кам. В день выборов, 13 сентября, все избирательные участки будут работать с 8-00 до 20-00.

Избирателям на участках в день выбо­ров и при досрочном голосовании будет выдано по три бюллетеня. Один – для выбора кандидата в депутаты по партий­ным спискам, второй – для кандидата по одномандатным округам, третий – для кандидатов в депутаты сельских Советов. Бюллетени будут отличаться по цвету: ро­зового и зеленого, синего и фиолетового.

Алексей Ёлкин, председатель из­бирательной комиссии муниципаль­ного образования Назаровского рай­она: «13 сентября в районе пройдут выборы. Приглашаю всех жителей района, имеющих право голоса, при­йти в этот день на свой избиратель­ный участок и проголосовать за того кандидата, которого вы считаете до­стойным. Нам важен выбор каждого жителя».

Александр ВЛАСОВ