У жителей Назаровского района ещё есть время для голосования

Избирательные участки закроются в 20-00. После этого комиссии приступят к подсчету голосов.

Напомним, сегодня единый день голосования. В Назаровском районе выбирают новый состав районного Совета депутатов и обновляют все сельские Советы.

Сегодня на улице тепло, большинство жителей района работают на своих участках. Поэтому, отдать свой голос за кандидатов в депутаты большинство пришли либо сразу, как только открылись участки, либо уже вечером. Кто-то предпочел проголосовать заранее. Всего в Назаровском районе 14544 человека, обладающие правом голоса. На 15-00 средняя явка избирателей в районе составила 33%. Самыми активными были жители деревни Канаш, Холма и поселка Сохновка. Уже к 12-00 здесь проголосовали около 50 % избирателей. Но окончательный процент явки будет известен после того, как избирательные участки закроются.

Как отмечают в территориальной избирательной комиссии, в целом день голосования прошел спокойно. Правда, не обошлось и без непривычных для района ситуаций. Представители одной из партий на входе в избирательные участки призывали жителей района не ходить на голосование. Подобную агитацию, несмотря на запреты, распространяли и в сети Интернет. Предварительные итоги голосования будут доступны на сайте избиркома края ближе к полуночи или в понедельник утром. Официальные итоги голосования озвучат только через несколько дней.

#единыйденьголосования