«Единая Россия» одержала уверенную победу

В составе нового созыва райсовета могут быть 19 депутатов от партии «Единая Россия» и 2 представителя ЛДПР.

Официальные цифры будут озвучены только через несколько дней. Но уже сейчас можно сказать с уверенностью- большинство проголосовавших отдали свои голоса представителям партии «Единая Россия». Напомним, жители Назаровского района выбирали представителей в районный Совет депутатов и в сельские Советы всех территорий района. В списке кандидатов руководители отделений сельских хозяйств, предприниматели, директора школ, соцработники. Все- жители Назаровского района.

К этому часу итоги голосования по партийным спискам

выглядят так:

64,80 % голосов за «Единую Россию»

14,85 % за ЛДПР

16,56 % против всех

По одномандатным округам картина следующая:

Округ № 1- Нафис Афходеев

Округ № 2- Екатерина Лобзенко

Округ № 3- Елена Максимова

Округ № 4- Михаил Тарасов

Округ № 5- Темур Молтянский

Округ № 6- Нина Седых

Округ № 7- Ирина Лопатина

Округ № 8- Людмила Зенкова

Округ № 9- Михаил Ганжа

Все победившие по округам- представлены партией «Единая Россия». Учитывая то, что результат голосования «против всех» делится пропорционально между партиями, в составе нового созыва райсовета могут быть 19 депутатов от партии «Единая Россия» и 2 представителя ЛДПР. Но это только предварительные подсчеты. Окончательно распределение мандатов будет известно после официального подведения итогов выборов.

Отметим, за время предвыборной кампании прозвучало немало критики и обвинений в адрес действующей власти. При этом, конкретные предложения по изменению ситуации в районе к лучшему и свой план работы на предстоящий срок действия депутатского корпуса публично в местных СМИ представила только «Единая Россия». С какой программой действий планировали присутствовать в районе другие партийные объединения, осталось неизвестным.