17.09.2020 15:44 Четверг
Категория:

Платить за отопление будем по факту

Зимой платим, летом копим. У жителей города есть год на то, чтобы перестроиться на новую ситстему оплаты.

Сегодня в домах назаровцев заметно потеплело. Напомним, отопление в социальные учреждения начали подавать ещё на прошлой неделе. А вот в квартирах до сих пор мерзли. Сейчас тепло уже появилось в домах и социальных учреждениях 45 муниципальных образований края.

Также сейчас в крае переходят на оплату отопления по факту. В этом году новую систему оплаты введут в Ачинске, Зеленогорске, Сосновоборске, Красноярске и Шарыпово. Со следующего года – в Дивногорске и Назарово. В 16 муниципальных образованиях края уже действует такой способ оплаты.

Для горожан это означает, что суммы в платежках будут разительно отличаться. До настоящего времени мы платили равными частями весь год. Сейчас в летние месяцы коммунальные платежи будут заметно ниже, зато в зимние суммы к выплате значительно увеличиться. У жителей города есть год на то, чтобы перестроиться на новую ситстему оплаты.

Бесплатный колл-центр по вопросам отопления: 8-800-333-70-07, 8 (391)273-03-00 (ПН-ПТ с 9:00 до 20:00).