02.09.2020 18:15 Среда
Категория:

Глава города Назарово и руководитель ГИБДД приняли участие в мастер-классе

В г. Назарово в рамках акции «Союз безопасности» исполняющий обязанности начальника ГИБДД и глава города стали участниками мастер-класса по изготовлению памятки по правилам дорожного движения.

В школе №14 состоялось открытие Центра образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста". Здесь и прошел первый мастер – класс по правилам дорожного движения, который дала инициативная мама Марчук Галина Владимировна. Вместе со своим сыном Мироном они рассказали участникам мероприятия о необходимости соблюдения правил дорожного движения и предложили всем вместе сделать полезные памятки по ПДД. Вместе с детьми исполняющий обязанности начальника ГИБДД и глава города клеили, вырезали и оформляли каждый свою памятку. Во время мастер-класса руководитель ГИБДД общался с ребятами, подсказывая значение дорожных знаков, объясняя важность и необходимость соблюдения правил дорожного движения.

В результате совместного творчества у каждого получился календарь на 2021 год с Правилами. Но главное, как отмечает руководитель ГИБДД, в такой неформальной обстановке сложились доверительные отношения школьников, сотрудников ГИБДД и администрации из которого и складывается настоящий «Союз безопасности».

ОГИБДД МО МВД России «Назаровский»