Новый Совет депутатов Назаровского района возглавила Наталья Кучинская

Только что завершилась первая сессия районного Совета депутатов Назаровского района в обновленном составе.

Сессия была организационной. Напомним, 13 сентября на выборах в райсовет шестого созыва уверенную победу одержала «Единая Россия» — более 64% голосов избирателей у представителей именно этой партии. Это позволило единороссам получить 19 депутатских мандатов. Оставшиеся два у представителей ЛДПР. Председатель территориальной избирательной комиссии Алексей Ёлкин поблагодарил депутатов за работу во время предвыборной кампании и вручил удостоверения.

Накануне прошла партийная конференция, где подвели итоги выборов, и обсудили решение партийного объединения, рекомендовавшее на пост председателя районного Совета депутатов Наталью Кучинскую. Наталья Ивановна избрана депутатом райсовета третий срок подряд. Опытный депутат доказала делом своё ответственное отношение к обязанностям народного избранника. Сейчас Наталья Ивановна руководит коллективом Сахаптинской школы.

Кандидатуру Натальи Кучинской вновь избранные депутаты поддержали единогласно. Заместителем председателя избрана Ирина Жаронкина. Кроме того, на организационной сессии и утвердили составы депутатских комиссий. Через несколько дней новый состав Совета начнет работу над изучением программ района, впереди утверждение бюджета на следующий год.