07.09.2020 08:48 Понедельник
Категории (2):

Представляем лучшие территории города Назарово

Конкурс на «Лучшую территорию» в городе Назарово проходит не первый год. Главная его цель – привлечь жителей к благоустройству и преображению городской среды. Участвовать в конкурсе могут все желающие.

Это проект, который теперь уже переходит на новый уровень: от соревнования — к формированию общественного движения активных горожан, которые готовы своими делами менять качество окружающего их пространства. Хорошим примером здесь может послужить инициатива жителей микрорайона Южный, которые в течение всего года ухаживали и благоустраивали свой новый сквер, построенный в 2019 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Благоустроенный сквер произвел впечатление на комиссию. Поэтому эксперты решили ввести еще одну специальную номинацию «За общественную инициативу», победителями которой и стали жители микрорайона Южный.

В этом году номинации конкурса были расширены и назаровцы подавали заявки по шести номинациям. Всего поступила 41 заявка. Члены комиссии совершили объезд каждой территории, представленной на конкурс. По результатам оценки конкурсных работ и осмотра объектов благоустройства комиссия распределила места следующим образом:

«Лучший благоустроенный двор города»: двор дома № 114 по ул. Арбузова, (председатель МКД Лариса Турбова).

«Лучшая благоустроенная территория предприятия»: АО «Разрез Назаровский» и «Назаровская ГРЭС» (равное количество баллов).

«Лучшая благоустроенная территория учреждения социальной сферы»: детский сад № 13 «Тополек», КГЦ «Тонус» (равное количество баллов).

«Лучшая детская площадка»: площадка дома № 106 по ул. Арбузова, (председатель МКД Людмила Чурилова).

«Лучшая цветочная клумба (цветник) во дворе многоквартирного дома»: клумба дома № 40 «А» по ул. 30 лет ВЛКСМ, (председатель МКД Алена Ильюшина).

Награждение победителей будет проводиться на традиционном мероприятии, посвященном подведению итогов благоустройства города в ноябре 2020 года. Лучших участников конкурса ожидает специальный приз!

пресс- служба администрации города