Сахаптинский сельсовет вновь сменит главу

Валерий Качаев написал заявление на увольнение по собственному желанию

Досрочно сложить с себя полномочия действующего главу вынудило состояние здоровья. В общей сложности главой он отработал на протяжении девяти месяцев.

На должность Валерий Качаев заступил в марте 2020 года. До этого много лет Сахаптинский сельсовет возглавлял Геннадий Липнягов. Выборы проходили на конкурсной основе. Последним рабочим днём для Валерия Качаева стало 30 декабря. Сейчас назначен новый конкурс. Официальное решение о нём будет опубликовано в газете «Советское Причулымье» уже завтра. В срок до 12 февраля кандидаты смогут подавать документы на участие.

Как рассказали в администрации Назаровского района, конкурсная комиссия будет состоять из шести человек. Половина из них – это депутаты Сахаптинского сельского Совета, остальные – представители районной администрации. В качестве конкурсного задания кандидат представляет разработанную им программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании. Телефон для справок: 8 (39155) 90-2-07, лицо ответственное за прием документов: Елена Гущина.