Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

15.01.2021 14:52 Пятница

Доступное образование

В Красноярском крае 7 тысяч малообеспеченных семей с тремя и более детьми-школьниками получат ноутбуки

Их закупает в рамках благотворительной акции компания "Роснефть".

Первые 1930 ноутбуков уже поступили в край. Через учреждения соцобслуживания их распределят между семьями Красноярска, Дивногорска, Сосновоборска, Железногорска, а также Балахтинского, Новоселовского, Березовского, Емельяновского и Сухобузимского районов.

Оставшиеся 5330 ноутбуков придут в край в конце февраля. Эти компьютеры передадут в оставшиеся муниципальные образования края. Губернатор поблагодарил компанию за помощь многодетным семьям.

- Без использования современных технологий сегодня сложно представить образовательный процесс. И дело даже не столько в дистанционном формате обучения, который ребятам пришлось освоить в период пандемии. Очное обучение тоже требует подготовки докладов и рефератов, презентаций, поиска дополнительной информации по предметам, да и просто умения пользоваться различными компьютерными программами. Это нужно каждому ребенку. К сожалению, не все многодетные семьи могут обеспечить детей современными устройствами, а если школьников сразу трое, то тут явно требуется особый подход, - отметил губернатор Александр Усс.