Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

18.01.2021 15:37 Понедельник

Лёд и снег не должны помешать

Административная комиссия города провела рейд по торговым объектам

Члены комиссии обследовали состояние прилегающих к объектам торговли территорий на предмет их доступности и безопасности для покупателей.

Такие рейды комиссия проводит на постоянной основе. За предыдущее время было выписано порядка 50 предписаний с требованием очистки прилегающей территории от снега и льда. Администрации торговых объектов должны не просто очистить входные группы магазинов, но и вывезти снег на специально организованные для этого площадки.

Сегодня административной комиссией выписано 10 предписаний. Те владельцы торговых объектов, которые не устранят нарушения до конца текущей недели, будут приглашены на заседание административной комиссии.