Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

18.02.2021 20:17 Четверг

У Сахаптинского сельсовета появится новый глава

Депутаты сельсовета рассмотрят две кандидатуры

Вопрос с назначением решится совсем скоро. Конкурс уже состоялся. Заявки на участие подали три человека. Но к комиссионному рассмотрению допустили только двух сельчан. Третий претендент не предоставил полный пакет документов. Себя представил комиссии Алексей Качаев, кочегар — оператор МУП «Сахаптинское ЖКХ», и Вячеслав Куркин, директор районного спортивного комплекса «Вектор». Мужчины также озвучили конкурсной комиссии программу действий, направленную на улучшение социально-экономической ситуации в муниципальном образовании.

В результате, Алексей Качаев набрал 41 балл, Вячеслав Куркин – 73. Теперь оба кандидата будут представлены местным сельским депутатам на ближайшей сессии. После этого выбранный глава будет обязан уволиться со своей основной работы и вступить в новую должность.

В Сахаптинский сельсовет входят пять населённых пунктов – село Сахапта (административный центр), деревни Канаш, Малиновка, Сереуль и Холма. Как и любая другая, эта сельская территория нуждается в сильной руке. Отметим, эксг глава Валерий Качаев досрочно сложил с себя полномочия в связи с состоянием здоровья в конце прошлого года.