Газета «Советское Причулымье» (Назарово и Назаровский район)

20.02.2021 15:19 Суббота

Награды за заслуги

Назаровцы награждены нагрудным знаком «Заслуги перед Всероссийским обществом слепых 2 степени»

16 февраля в Красноярске состоялась отчетно-выборная конференция в красноярской краевой организации Всероссийского общества слепых. Конференция была приурочена к 95-летию создания Всероссийского общества. Наш город представляли председатель ВОС Владимир Кулешов и Татьяна Бутенко. На конференции подвели итоги пятилетней работы краевой организации и провели выборы председателя. Им вновь стала Валентина Пруткова.

Здесь же на конференции представители организаций были награждены благодарственными письмами, памятными адресами и подарками. Владимир Кулешов и его супруга Ольга Шелковникова были награждены нагрудным знаком «Заслуги перед Всероссийским обществом слепых 2 степени».

Владимир Валентинович уже 25 лет работает в назаровском обществе слепых, в прошлом году вновь был избран председателем общества. В 2011 году принимал участие во всероссийском съезде ВОС. Его активная жизненная и гражданская позиция известна многим назаровцем, был депутатом одного из созывов горсовета. Ольга Геннадьевна его неизменная спутница и поддержка во всех делах.

- Мы очень довольны, что побывали на конференции, пообщались с представителями ВОС всего Красноярского края. Праздничный концерт в ДК «Свердловский» и торжественный ужин в деловом центре «Магистраль», награждения – это масса положительных эмоций, заряд для дальнейшей работы. Также мы благодарны управлению соцзащиты за предоставленный транспорт, — поделился Владимир Кулешов.