10.09.2018 20:38 Понедельник
Категория:

Виктор Зубарев: «В осеннюю сессию Государственной Думы широкое обсуждение законодательных инициатив будет продолжено»

Автор: Помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Зубарева Виктора Владиславовича Евминенко Юлия Евгеньевна

Депутат Государственной Думы ФС РФ Виктор Зубарев совершил рабочую поездку в посёлок Степной Назаровского района Красноярского края. Совместно с Главой района Галиной Ампилоговой парламентарий посетил ЗАО «Назаровское», где провёл встречу с директором хозяйства Валерием Исаевым. Крупнейшее сельскохозяйственное предприятие страны реализует ряд социальных объектов на территории посёлка, одним из последних стало возведение храма святителя Луки Войно-Ясенецкого, сдавшегося в конце августа этого года. Виктор Зубарев по достоинству оценил православную святыню, ставшую долгожданный подарком для жителей Степновского сельского совета и всего района.

Также парламентарий осмотрел площадку капитального ремонта Степновской средней школы, где заканчиваются работы по расширению учебных площадей. В настоящий момент в образовательном учреждении, построенном в 1974 году, обучаются свыше 700 детей. Школа остро нуждается в дополнительных помещениях для более комфортной организации учебного процесса.

«Модернизация социальной сферы и инфраструктуры посёлков — важнейшее направление нашей совместной работы сегодня, — отметил Виктор Зубарев, — Сельские территории должны активно включаться в существующие проекты, проявлять собственную инициативу, а внимание властей всех уровней к проблемам села, в свою очередь, должно быть первостепенным».

По словам депутата Государственной Думы ФС РФ Виктора Зубарева, поездки в территории края, непосредственное общение с жителями – лучший индикатор социально-экономического состояния муниципалитета. «В осеннюю сессию Государственной Думы выезды в районы субъектов будут носить особый, приоритетный характер. Широкое обсуждение законодательных инициатив будет продолжено. Внимание к мнениям трудовых коллективов, общественных организаций, простых граждан останется самым пристальным», — резюмировал Виктор Зубарев.