12.12.2019 17:41 Четверг
Категория:

Семинар-совещание «Актуальные вопросы реализации регионального проекта «Спорт- норма жизни»

10 и 11 декабря состоялся традиционный семинар-совещание «Актуальные вопросы реализации регионального проекта «Спорт- норма жизни» и задачи на 2020 год. Участие приняли сотрудники министерства спорта Красноярского края, представители городов и районов нашего региона, руководители спортивных учреждений, федераций по видам спорта.

В ходе пленарных докладов были затронуты следующие темы:

развитие физической культуры и спорта в Красноярском крае в рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни»;

реализация концепции подготовки спортивного резерва в крае до 2025 года;

– межсекторное взаимодействие в области физической культуры и спорта;

развитие кадрового потенциала отрасли;

приоритетные направления развития адаптивной физической культуры в крае;

организация медицинского сопровождения в системе многолетней спортивной подготовки;

информационное сопровождение проекта «Спорт – норма жизни»;

получение профессионального образования в Институте физической культуры, спорта и туризма СФУ.

На площадках профессионального общения министр спорта Павел Александрович Ростовцев с специалистами обсудили роль некоммерческих организаций в развитии физической культуры и спорта в регионе, вовлечение населения в занятия физической культурой и массовым спортом, а также экспериментальную и инновационную деятельность в подготовке спортивного резерва.

В рамках семинара прошло торжественное награждение лидеров рейтинга муниципальных образований Красноярского края по реализации комплекса ГТО за 2018 год. Благодарственными письмами министерства спорта края были отмечены победители и призеры конкурса «Лучший в спортивной профессии». В региональном конкурсе СМИ по пропаганде и популяризации паралимпийского движения в номинации «Телевидение» победительницей стала Анна Козадаева (корреспондент ТК «Пирамида», Назарово).

В рамках программы и календарным планом официальных физкультурных мероприятий с целью развития служебных и дружеских связей и выявление сильнейших команд и участников в видах спорта, была проведена спартакиада среди руководителей и специалистов. Соревнования проходили по программе мультиспорт- это дартс, «веселый хоккей», «гонка с мячами», перетягивание каната. Начальник отдела спорта и молодежной политики администрации города в составе команды Западного района стал серебряным призером по перетягиванию каната.