20.08.2019 20:03 Вторник
Категория:

Беспрецедентная серия эко-марафонов по очистке водных объектов пройдет по всей стране

Более полумиллиона добровольцев с августа по октябрь примут участие в акции «Вода России». Серия масштабных мероприятий по уборке берегов рек и озёр от мусора запланирована к проведению в 45 регионах России.

В мероприятиях по очистке водных объектов СФО примут участие 9 субъектов РФ (Республика Алтай, Алтайский край, Кемеровская область, Красноярский край, Новосибирская область, Омская область, Тюменская область, Республика Тыва, и Республика Хакасия).

Напомним, в мае этого года серия мероприятий стартовала в Нижнем Новгороде, где в рамках марафона «Чистая Волга» более 30 000 добровольцев собирали мусор на побережьях всего Волжского бассейна.

Водную эстафету приняли в Ленинградской, Вологодской областях и Республике Карелия, где за 3 дня марафона «от Онеги до Ладоги» было собрано более 700 мешков мусора.

Традиционно участие в акциях принимают студенты, семьи с детьми, члены добровольческих организаций, представители бизнеса и муниципальных органов. Общим для всех является желание помочь природе и провести время с пользой. Присоединиться к акции «Вода России» могут все желающие на сайте чистыеберега.рф