16.09.2019 20:57 Понедельник
Категория:

Чемпионат МВД России по боксу

9 сентября в Красноярске стартовал лично-командный чемпионат МВД России по боксу, который продлился до 15 сентября. Торжественное открытие состоялось в Доме спорта им. Дворкина, в нем приняли участие: заместитель губернатора Красноярского края Павел Солодков, председатель Законодательного собрания края Дмитрий Свиридов, начальник ГУ МВД России по краю Александр Речицкий, временно исполняющий обязанности начальника Сибирского юридического института МВД России Алексей Калугин и другие.

« – Это крупнейший боксерский турнир в Красноярске в течение последнего десятилетия, – рассказывает председатель Наблюдательного совета Федерации бокса Красноярского края, депутат Госдумы РФ Виктор Зубарев. – Поэтому подготовке спортивной арены, организационным вопросам было уделено огромное внимание, как со стороны краевой федерации бокса, так и со стороны Главного управления МВД по Красноярскому краю» Известно, что на соревнования приехали более 250 спортсменов — 50 команд из 34 регионов России. Красноярский край представлен в шести весовых категориях, в которых выступили семь боксеров: два мастера спорта международного класса и пять мастеров спорта Российской Федерации. Школа бокса в системе МВД одна из сильнейших в России, поэтому турнир обещает быть захватывающим и запоминающимся.

К сожалению, город Назарово не смог принять участие в турнире, по причине отсутствия кандидатуры.