13 мая, чт
13 мая, чт

Анонс газеты за 19 марта

20 марта 2014

Какая техника востребована сельчанами?

12 марта в ОАО «Назаровоагроснаб» прошёл «круглый стол», в котором приняли участие краевые парламентарии, члены правительства региона, главы территорий западной группы, руководители хозяйств, учёные. В ходе дискуссии обсуждались состояние и проблемы инженерной службы и машинно-тракторного парка аграрнопромышленного комплекса.

«Здравствуй, Сочи!»

С 6 по 10 марта 30 ребят – воспитанников ДЮСШ Назаровского района и учащихся Степновской и Краснополянской школ – побывали на XI Паралимпийских зимних играх в Сочи. Они приняли участие во II Всероссийском молодёжном спортивно-образовательном фестивале «Здравствуй, Сочи!», а 7 марта они присутствовали на торжественной церемонии открытия игр.

Победа «Вдохновения»

По итогам краевого конкурса «Вдохновение» среди учреждений культуры и образования, в номинации «Лучшая сельская библиотека», решением жюри победителем признана Преображенская сельская библиотека.

В биатлоне – наши первые!

Команда нашего города заняла 1 место в эстафете на первенстве Красноярского края по биатлону (пневматическое оружие). В составе команды-победителя эстафеты: Наталья Шумарина, Татьяна Хохлова, Семён Смирнов и Максим Козлов.

Напишем летопись вместе!

2014 год объявлен Годом культуры в России. И вполне объяснимо желание не только размышлять и рассказывать о современных событиях, но и копнуть поглубже, доискаться до истоков этого явления. Тогда вперёд – читайте, узнавайте, делитесь своими знаниями, уникальными фотографиями. Первый материал в рубрике «культурный багаж» можно прочитать на стр. 3.

Мы сильны, когда едины

В Красноярском крае продолжается сбор средств в помощь Крыму, а также гражданам России, проживающим на Украине. Госслужащим края было рекомендовано перечислить в созданный фонд часть своей заработной платы.

Дорогая награда

Перечень региональных официальных наград дополнен юбилейным почётным знаком «80 лет Красноярскому краю». Ими будут награждать красноярцев за заслуги в области государственного и муниципального управления, экономики, науки, культуры, искусства, просвещения др. Всего выпустят 1500 таких наград.

Капремонт по-новому

С 10 февраля на территории края начала действовать новая система капитального ремонта многоквартирных домов на средства, накопленные собственниками квартир. Планируется, что первый взнос на капремонт по новой системе жителям предстоит внести в октябре 2014 года.

Подготовка к паводку

С 1 апреля будет организовано круглосуточное дежурство специалистов администрации города, службы МЧС (тел.01), дежурных МКУ «ЕДДС» (тел.7-33-33). В случае осложнения обстановки информация оперативно будет передаваться по краевым и местным СМИ.

Эффект местного уровня

Счётная палата края выявила множество нарушений в деятельности органов местного самоуправления по осуществлении госполномочий. Читать на стр. 5.