15 мая, сб

Анонс газеты за 26 марта

27 марта 2014

Дети Красноярья

19 марта в выставочном зале ДХШ открылся фестиваль «Дети Красноярья». Детская школа искусств и Детская художественная школа объединили свои ресурсы, таланты и возможности, чтобы привлечь внимание назаровцев к истории Красноярья, показать, сколь прекрасен наш край, как богат он одарёнными людьми.

130 человек проверили свои лёгкие

22 марта в поликлиниках города прошёл День открытых дверей, посвященный Всемирному дню борьбы с туберкулёзом. В этот день Назаровская ЦРБ провела традиционное бесплатное флюорографическое обследование населения. На начало 2014 гола в городе на диспансерном учёте состоял 291 человек.

Школа под особым контролем

24 марта оперуполномоченный отдела уголовного розыска капитан полиции Д.А.Пяткин провёл внеплановую проверку соблюдения мер антитеррористической защищённости в школе № 8. Проверка показала, что все необходимые элементы защиты в учреждении присутствуют.

Моя малая родина – комфортная среда обитания

Фонд «СУЭК-регионам» объявляет о проведении традиционного конкурса проектов «Комфортная среда обитания». К участию приглашаются общественные организации, инициативные группы, образовательные учреждения, а также все жители шахтёрских территорий края. В прошлом году на этот конкурс были представлены 22 проекта, три из которых признаны лучшими.

В расчёте на доход

Депутаты горсовета одобрили предложение о продаже ряда объектов города, которые не востребованы социальной сферой. Предполагается продать два гаражных бокса по ул.Школьная, помещение, где располагается офис «Сбербанка» в здании архивного отдела, двухэтажное здание бывшего комбината бытового обслуживания по ул.Южная, а также заброшенное здание бывшего психиатрического отделения по этой же улице. Предполагаемый доход от продажи может составить не менее 4 миллионов рублей.

Русские красавицы, олимпийцы и даже ангелы!

21 марта в Степновском ДК прошёл ежегодный традиционный фестиваль «Радуга детских талантов». За лучший сценарный ход в постановке школьного смотра победителями в своих группах стали Гляденская, Павловская и Медведская школы. Премия Гран-При – поездка в любой театр Красноярска – была вручена коллективу оркестра народных инструментов «Лад» Преображенской школы (рук.В.Н.Рыжкин).

Крым ждёт красноярцев

Представители края в составе делегации Министерства культуры РФ посетили Крым для налаживания контактов в области туризма. Рамки сотрудничества ещё только намечаются. Но уже ясно, что одним из основных направлений станет детский культурно-оздоровительный отдых. Затраты здесь обойдутся на 15-20 % дешевле, чем в Сочи.

Право выбора

На этой неделе в ЗС края лейтмотивом дискуссий  стала тема организации местного самоуправления, затрагивающая весь поселенческий и муниципальный уровень власти в нашем крае. В частности, речь идёт о распространи в крупных городах двухуровневой системы управления, для чего вводится два новых вида муниципальных образований – городской округ с внутригородским делением и внутригородской район.

По волнам нашей памяти

В ознаменование празднования самых главных событий года, наша газета  вновь «запустила» конкурс-фотозагадку, где вместе с вами, дорогие читатели, будем путешествовать по волнам нашей памяти. Мы предлагаем вашему вниманию архивные фотографии деятелей культуры района, специалистов, самодеятельных коллективов и активистов, выступавших на сцене, а вы пробуете вспомнить этих людей и позвонить нам с ответом или отправить ответ по электронной почте.