13 мая, чт

АНОНСЫ СТАТЕЙ

31 января 2014

Светлое и щедрое Рождество

В череде зимних праздников это торжество занимает особое место. 8 января в ГДК было очень оживлённо. Пришедшие на фестиваль духовной православной музыки и культуры «Рождественские звоны» с удовольствием рассматривали работы мастеров-художников, общались друг с другом, радовались встречам. Назаровцев и гостей поздравил с Рождеством Христовым настоятель Покровского храма иерей Роман Нещерет, а творческие коллективы и воспитанники воскресных школ Назарово и Боготола порадовали зрителей вокалом, инструментальной музыкой, театральными постановками. Потом праздник продолжился в храме. Здесь во дворе была установлена ёлка, а Дед Мороз и Снегурочка провели с детьми конкурсно-развлекательную программу. Затем детей ждали подарки и праздничная трапеза в воскресной  школе.

Полный материал об этом можно прочитать на 1 стр. газеты.

ФОТО (Руденко, о.роман)

Наш праздник

13 января, вДеньроссий­скойпечати, коллективгазе­ты «СоветскоеПричулымье» отмечалсвойпрофессио­нальныйпраздник. Приятнобылослышатьтеплыесловапоздравленийотпредстави­телейпресс-службучрежде­нийиорганизаций, скоторы­мимытесноиплодотворноработаем: управлениясоци­альнойзащитынаселенияго­рода, НЦРБ, администрациигорода, ОАО «СУЭК», МОМВД «Назаровский» идр. Поздра­вилколлективредакцииличноглаварайонаА.В.Шадрыгин, отметив, насколькодорогачитателямнашагазета, ка­койвысокийрейтингдовериякнейужителей. Онпожелалколлективупроцветания, ро­стамастерстваипрофессио­нализма, творческихуспеховивручилПочетныеграмо­ты, Благодарственныепись­ма. Вечеромчастьколлек­тивапобываланакраевомбалупрессы, гдебылиподве­деныитогиконкурсов «Крас­ноярскиеперья» и «Лучшийпопрофессии». Вномина­ции «Воспитаниепоколенийпублицистов» победителемсталаЕ.Е.Мартьянова, редак­торнашейгазеты, — заэффек­тивнуюработупововлече­ниюмолодежиишкольниковвпрофессиюжурналиста. По­здравляем!

Назаровский «беспредел»

5 январявпервыенана­шейтерритории (оз. Трактор­ное, врайонеразреза «Наза­ровский») прошёлфестивальпорыболовномуспорту «На­заровскийрыболовный «бес­предел», организованныйместнойобщественнойорга­низациейохотниковирыбо­лововпог.НазаровоиНаза­ровскомурайону. Несмотряна 30-градусныймороз, ве­тер, былозарегистрировано 37 участниковизгородовНа­зарово, Дивногорска, Ачин­ска, с.Новосёлово. Лучши­ми «беспредельщиками» поитогамуловастали: ЕвгенийЗуев (1м.), АннаЗуева (2м.), АлексейСухарев (3м.). Вкон­курсе «Метаниеваленка» по­бедилАндрейТретьяков. АвскоростномбуренииСер­гейЧижов.

Она знает, как украсить будни-праздники

Виктория Александровна Молодоженова работает в Павловском СДК второй год. Работает художником-оформителем. Она знает, как создавать праздничное настроение благодаря искусству оформления. В ход идут не только банты, шары, цветы и разные плакаты, но и компьютерная графика. Ведь Виктория окончила Назаровский энергостроительный техникум по специальности оператор ЭВМ. И её умение общаться с компьютером плюс художественный вкус помогают решить любую поставленную перед ней задачу.

Рассказ об этой замечательной девушке помещён на стр.7.

ФОТО (Молодоженова-1)

Сколько подарит новое лето?

Рисовать, проявлять своё творчество должны не только ученики художественной школы, нго их преподаватели. У нашего героя для собственного творчества остаётся время только летом. В эту короткую, но замечательную пору его посещает наибольшее вдохновение. Так, прошлое лето принесло 7 новых работю. Сколько подарит новое лето? Речь идёт о молодом преподавателе ДХШ – Сергее Валерьевиче Смирнове. В школе он работает 3-й год, а ему самому исполнилось 30.

Подробный рассказ о творческом молодом человеке можно прочитать на стр. 7.

ФОТО (Смирнов-1)

Новости со всей волости

Это любимая страничка сельских читателей. На этот раз в ней собрана информация в основном на новогоднюю тему. Правда, один неприятный момент в праздничные дни произошёл в с.Сахапта. Здесь на днях в производственном помещении, принадлежащем СЗАО «Сахаптинское», где размещались пекарня и магазин с котельной, сгорела кровля  площадью в 60 кв.м. Но в результате принятых оперативных мер пожар быстро был потушен.

Материалы этой рубрики читатели найдут на ст.8.