Впереди у нас еще один праздник, который мы отмечаем 27 июня – День молодежи в России. Посему мы решили представить на первой полосе кого-то из нового поколения, кто мог бы это самое поколение представить в самом лучшем свете. К счастью, долго метаться в поисках подходящей кандидатуры не пришлось. Знакомьтесь, 17 — летняя Дарья Швиндт, только что закончившая школу с золотой медалью. А ещё — самая красивая девушка по версии конкурса «Краса Сибири»!
Краевой конкурс «Краса Сибири» проходил в Красноярске с 3 по 7 мая. Со всех территорий сюда съехалось около 70 претенденток. Конкретно в Дашиной группе их было 20, возраст варьировался с 14 до 20 лет, и все были настроены только на победу. Здесь, кстати, следует сделать пояснение для несведущего читателя. Вопреки названию, одной яркой внешности недостаточно для победы в таком конкурсе. Участницам нужно было показать себя людьми разносторонними и талантливыми. А ещё не последнее место занимает умение быстро учиться новому:
- На подготовку было всего 3 дня, — рассказывает Даша, — В этот период было много репетиций. Нас учили правильной модельной походке, искусству позирования для фото. Было несколько фотосессий, в том числе в музее-усадьбе Сурикова.
Важный этап – творческий конкурс, требующий показать себя с артистической стороны. Здесь на помощь пришли собственные увлечения. Даша за школьные годы на сцену выходила неоднократно: в роли участницы образцового танцевального ансамбля «Конфетти» и солистки эстрадной студии «Золотой ключик». Для творческого номера она выбрала песню Майли Сайрус «Wrecking Ball». Жюри, педагоги актёрского и вокального мастерства, номер оценили очень высоко.
Но в финале конкурса, 7 мая, предстояло выйти на суд ещё более строгого жюри из профессионалов модельного бизнеса. У каждой девушки было по 4 выхода, чтобы произвести впечатление: презентация, спортивный выход с гимнастическими лентами, выход в русском костюме и завершающий выход в вечернем платье…
В итоге, Даша Швиндт победила в двух номинациях: основной — «Краса Сибири 2017» — и специальной – «Мисс Грация». Помимо заслуженной короны и двух призовых лент, её ждало множество самых разных подарков от спонсоров. Сейчас у Дарьи впереди выпускной вечер. Затем — снова в Красноярск, в Торгово-экономический институт СФУ. Своё дальнейшее будущее она видит в качестве инженера-технолога пищевой промышленности. Что ж, желаем ей успеха!
А молодёжь города поздравляем с праздником и верим, что среди вас безумно много красивых, талантливых и разносторонних людей.