21 апреля, ср
-7°

Мировые практики Smart City: открытая база знаний

6 мая 2019

Что такое умные города, каким может быть наше возможное будущее, какие технологии придут к нам завтра?  Найти ответы можно на платформе  ICT.Moscow.

Что такое ICT.Moscow?

ICT.Moscow — открытая платформа о цифровых технологиях в Москве. Мы создаем наиболее полную картину развития рынка технологий в городе и за его пределами, помогаем бизнесу следить за главными трендами, не упускать возможности и находить новых партнеров.

О проекте

Специалисты Smart City Lab (подразделение Департамента информационных технологий города Москвы) следят за мировыми смарт-практиками и новыми трендами, которые трансформируют мегаполисы в умные города. Команда собирает ежеквартальные обзоры таких проектов (уже запущенных и анонсированных). Кейсы представлены в разрезе направлений концепции «Умный город — Москва».

Информация собиралась из открытых англоязычных источников: СМИ, официальных муниципальных порталов, страниц городов и городских агентств в соцсетях.

Ссыдка на официальный сайт: https://www.ict.moscow/projects/smart-cities/