14 мая, пт
14 мая, пт

По-хозяйски, с перспективой

18 марта 2015

13 марта в п. Преображен­ский состоялась церемония официального пуска новой котельной, приуроченная к профессиональному празднику — Дню работников жилищно-коммунального хозяйства.

Выступая перед собравши­мися, глава района Александр Владимирович Шадрыгин под­черкнул, что эта котельная по­строена в очень короткие сроки и уже с декабря прошлого года отапливает весь поселок — жи­лые дома, социальные учреж­дения и другие объекты.

Финансирование ее возве­дения осуществлялось в рамках реализации краевой програм­мы, но было и софинансирова­ние района. В котельной уста­новлено 4 котла, ее мощность — 5,8 мгВТ. Все строительство обошлось в 16 млн 362 тыс. ру­блей. Средствами распоряди­лись по-хозяйски. Проблема тепла в поселке теперь снята.

- На данный момент, — ска­зал Александр Владимирович, -

эта котельная — самая техноло­гичная в нашем районе. Котлы, оборудование — современные. Топливо расходуется рацио­нально. В целом испытания пройдены успешно. На примере работы этой котельной хорошо видна экономическая эффек­тивность от вложенных средств.

А.В.Шадрыгин поздравил коллектив котельной с празд­ником и пожелал стабильно­сти и успешной работы на мно­гие годы.

Слова благодарности главе района за поддержку и внима­ние выразил глава Преображен­ского сельсовета Максим Лео­нидович Куликов. Он отметил, что с вводом котельной жители сразу почувствовали положи­тельные перемены в теплоснаб­жении поселка. Работы на объ­екте выполнены качественно.

Директор МУП "ЖКХ Наза­ровского района" Александр Ильич Бастриков также выска­зал благодарность районному руководству за четкое и своев­ременное решение всех вопро­сов, связанных со строитель­ством этого объекта.

Важность ввода в эксплуата­цию котельной отметил в своем выступлении начальник район­ной службы "Заказчик" Степан Михайлович Будников. Заме­ститель главы администрации района Александр Владимиро­вич Гейнрих, выступая, сказал, что котельная была готова к пу­ску уже к 10 декабря и затем ра­ботала в тестовом режиме.

Оборудование показало себя хорошо, параметры по те­плу выдерживаются. Котельная работает экономично и надеж­но. В планах на будущее — мо­дернизация существующих в районе котельных.

По традиции таких меро­приятий была разбита бутылка шампанского (под аплодисмен­ты собравшихся). В добрый, как говорится, путь!

Завершая церемонию, глава района А.В.Шадрыгин подтвер­дил, что в этом вопросе нам есть теперь на что равняться в даль­нейшей деятельности. Алек­сандр Владимирович высказал также слова благодарности в адрес губернатора края, мини­стерства строительства и ЖКХ края за понимание и поддержку.

Картина дня