13 мая, чт
13 мая, чт

Подарки к празднику

15 мая 2014

В этой встрече приняли участие глава администрации района С.Н.Крашенинников, заместитель главы района Г.В.Ампилогова, первый заме­ститель главы администрации района В.Н.Гобов (председа­тель районного Совета вете­ранов войны и труда), заме­ститель главы администрации района по социальным вопро­сам Т.В.Борисова, начальник управления пенсионного фон­да РФ по г.Назарово и Наза­ровскому району С.И.Сухарев, руководитель управления со­циальной защиты населения администрации района Л.В. Рогова, заведующая аптекой № 57 А.М.Комарова и др.

В теплой, дружеской ат­мосфере проходила беседа собравшихся ветеранов с гла­вой района. На этой встрече их присутствовало 40 человек. Александр Владимирович Ша­дрыгин рассказал присутству­ющим о том, что сделано по просьбам ветеранов, как раз­вивается район в социальном плане, как идут дела в сель­ском хозяйстве и т.д. Три с по­ловиной часа продолжалась эта встреча. Ветераны пели песни, частушки и даже тан­цевали вальсы. Музыкальное сопровождение обеспечивал баянист-виртуоз Виктор Ни­колаевич Петров. Много пе­сен спел для ветеранов Васи­лий Николаевич Гобов.

Активно участвовали в ме­роприятии, с радостью обща­лись и многие другие вете­раны и труженики тыла, гости этого стола. Среди них мож­но назвать сахаптинца, участ­ника Великой Отечественной войны Николая Ивановича Гончарова, ветеранов труда, тружеников тыла из Дорохо­во — Зою Ивановну Анисимову (председатель Дороховско­го Совета ветеранов войны и труда), Федора Никаноровича Ефремова, Таисию Егоровну Ильичеву, Евдокию Спиридо­новну Слободину; вдов и тру­жеников тыла из Подсосного – Марию Алексеевну Карели­ну, Августу Алексеевну Толсти­хину, Александру Ивановну Ка­пошко и др.

Праздничное настроение царило за столом. Всем при­сутствующим руководите­ли вручили поздравительные открытки и подарки (хорошие продуктовые наборы). Вооб­ще, такие наборы были под­готовлены управлением со­циальной защиты для всех ветеранов войны и труда, вдов, тружеников тыла рай­она (всего 375 наборов). Их доставили на территорию каждого сельсовета и вручи­ли ветеранам.

Все участники традицион­ного мероприятия остались очень довольны этой встре­чей, тем, как она проходила, общением с главой района, его заместителями, поздрав­лениями и подарками и благо­дарили администрацию рай­она, управление социальной защиты населения админи­страции района за внимание и заботу. Тут нельзя не от­метить, что в этот день было сделано все, чтобы это ме­роприятие запомнилось всем собравшимся ветеранам на­долго, чтобы прошло радост­но, тепло и душевно. Так и по­лучилось. И это очень хорошо.