14 мая, пт
14 мая, пт

Ползи, малыш! Ползи!

21 августа 2014

В нашем городе «забег младенцев» проводится уже в третий раз. Организатором необычных соревнований является отдел спорта, туризма и молодежной политики администрации города. 16 августа на стадионе «Шахтер» на мероприятие собралось около 90 малышей (!) со своими группами поддержки.

В забеге принимали участие дети от полугода до 3 лет. Они преодолевали дистанцию в 5 метров. Доползти до финиша малышам помогали мамы и папы. Физическое воздействие было запрещено, но разрешалось завлекать детей разнообразными игрушками. Малышей привлекало абсолютно всё: пульт от телевизора, ключи, брелок, мобильный телефон, шкатулка, мамин кроссовок и даже папин паспорт! Конечно, были и те, кто категорически отказывался ползти. Например, одна «барышня» в розовых лосинах, пышной юбке и с великолепной шевелюрой наотрез отказалась принимать участие в забеге, лёжа на животе и поглядывая на своих соперников. Если бы мне предложили распорядиться призом зрительских симпатий, я бы отдала его ей.

Побывав на этом мероприятии, я получила много положительных эмоций и провела время не зря. Необычно, зрелищно, весело!

Картина дня