15 апреля, чт
15 апреля, чт

Школа празднует юбилей

11 февраля 2016

В декабре Крутоярской школе исполнилось 85 лет. Событие значительное для многих людей: учителей, учеников, родителей, выпускников, а в целом — для всего района. Не одна сотня выпускников получила в этой школе необходимые знания по предметам. Но главное – их научили жить правильно и достойно, любить и приносить людям пользу.

На юбилей любимой школы, кото­рый отметили не так давно, съехались выпускники разных лет, пришли го­сти, жители села. Для подготовки и проведения юбилейных мероприятий была создана инициативная группа. Пресс-группа брала интервью у вы­пускников и гостей, много фотографи­ровали и записывали для школьной ле­тописи. Было интересно. Вспоминали тех, кто в разные годы руководил шко­лой. Директорами были К.Ф.Гуркаев, Ю.Машинистов, Г.И.Казакевич, Г.П.Ерофеева, С.Н.Крашенниников и др. Сегодня директором школы работает Па­вел Николаевич Чупаченко. За свою дея­тельность награжден благодарственным письмом министерства образования края. Многие годы отдали школе педагоги – Л.Ф.Бондарец, Почетный работник об­щего образования, Заслуженный педагог Красноярского края; Т.М.Калинина, отлич­ник народного просвещения; Т.В.Коренко, Отличник народного просвещения, имеет почетную грамоту министерства образо­вания и науки РФ. Почетными грамотами министерства образования РФ награжде­ны также Н.И.Шурженко, Л.В.Сутормина, П.И.Евсеенко (завуч), М.А.Пономарева. Школа гордится своими выпускника­ми — А.К.Назарько ( директор Красно­ярского машиностроительного завода), С.В.Евсеенко (директор ЗАО «Красно­полянское»), Н.С.Туманской (директор Минусинского техникума физкультуры и спорта), А.Туманским (депутат Законо­дательного собрания края), М.А.Сушенко (преподаватель торгового техникума), Л.Г.Арефьевой (руководитель управления образования района) и многими своими выпускниками.

Сегодня в школе обучается 335 уча­щихся. С ними работают, отдают свои знания, душу и сердце 30 педагогов, из них 5 молодых специалистов. Резуль­татом являются хорошие знания учени­ков. Достаточно сказать, что школа име­ет своих медалистов. Это – А.М.Круглова, Е.В.Нагорнова, О.С.Крашенинникова, О.В.Дозорова, В.Н.Усатенко. Учителя и ученики активно участвуют в инновацион­ной деятельности, конкурсах, выигрыва­ют и получают гранты. Значительные де­нежные средства, полученные по грантам, вложены в оснащение учебных кабинетов. Педагоги участвовали в проекте «Шаг на­встречу себе» и выиграли. На эти сред­ства оборудовали комплексную спортив­ную площадку. Школа живет, развивается и продолжает успешно выполнять свое благородное дело воспитания молодо­го поколения – будущего нашей страны.

Поздравляем весь коллектив Круто­ярской школы с 85-летием, желаем успе­хов и процветания!

Картина дня