15 июня, вт
15 июня, вт

В Красноярске пройдет патриотический фестиваль «Под мирным небом»

10 июня 2021

12 июня на центральной набережной г. Красноярска состоится Патриотический фестиваль, на котором на различных площадках будет отражена связь между героическим подвигом советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и последующими достижениями России и Красноярского края в науке, технике, искусстве, культуре, медицине, спорте и образовании – достижениями «потомков победителей».

В центре Красноярска на центральной набережной будут установлены экспозиции, рассказывающие зрителям о наиболее значимых для российской истории и культуры именах, о красноярцах, имена которых вызывают чувство гордости за нашу Родину. Также для зрителей фестиваля состоятся выступления творческих коллективов.

12 июня мы расскажем об истории Страны Победителей, вспомним её трудный и героический путь становления и развития, подвиги наших отцов и дедов. Неотъемлемой составляющей фестиваля станет локация, посвященная 76‑летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне и вкладу Красноярского края и города Красноярска в Великую Победу. Победа в Великой Отечественной войне выступает как объединяющий фактор для людей независимо от их национальной принадлежности или политических воззрений, краеугольный камень нашего общественного сознания.

Организатором мероприятия выступает Агентство молодежной политики и реализации программ общественного развития при поддержке Администрации Губернатора Красноярского края.

Вход свободный.

Дата и время мероприятия: 12 июня 2021 г., с 14:00 до 20:00 часов.

Фото с сайта culture.ru

#МыРоссия #СтранаПобедителей