12 апреля, пн
12 апреля, пн

В строю - призывники

28 октября 2015

23 октября Назаровский отдел военного комиссариата Красноярского края провел День призывника.

В 10 часов утра призывни­ки (около 40 человек) приш­ли к военкомату. Здесь было торжественное настроение. С напутственным словом к мо­лодым выступила заместитель главы администрации города О.В.Толстихина, которая поже­лала им успехов в службе. По­участвовать в этом мероприятии были также приглашены трое во­еннослужащих из воинской части г.Ачинска. После торжественного построения призывники проеха­ли на автобусе к стеле на въезде в город (перед мостом через Чулым). Сфотографировались. Работник музея, экскурсовод Наталья Зимина, рассказала им об истории города.

Далее ребята посетили храм Покрова Божией Матери. Перед ними выступил настоятель церк­ви иерей о.Роман (Нещерет).

Побывали призывники в этот день и у мемориала павшим в Великой Отечественной войне воинам-назаровцам, возложили цветы.

Завершало мероприятие посещение Музейно-выставоч­ного центра, где призывники познакомились с выставкой, по­священной киноактрисе Марине Ладыниной. Об ее актерском пути и жизни им рассказала Н.Зимина.

Как отмечает начальник отде­ла подготовки и призыва граждан на военную службу Назаровского военкомата Владимир Василье­вич Владимиров, подготовивший это мероприятие и сопрово­ждавший ребят в поездке, День призывника прошел с большой пользой для новобранцев. До этого на сборный призывной пункт г.Красноярска были от­правлены 39 молодых назаров­цев (20 и 22 октября). А всего до конца декабря будет призвано на действительную военную службу около ста наших призывников. Успешной им службы! Здоровья и надежных товарищей рядом.

Картина дня