12 апреля, пн
12 апреля, пн

12 назаровцев готовы стать волонтёрами проекта по благоустройству города

26 марта 2021

В Красноярском крае завершилась регистрация волонтёров, которые будут помогать жителям во время рейтингового голосования за дизайн-проекты и территории благоустройства. Голосование пройдет в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» по программе «Формирование комфортной городской среды».

Всего в крае подана 351 заявка. Теперь региональный оргкомитет проекта проведет отбор заявок. Основными критериями будут готовность участвовать в проекте, коммуникабельность, стрессоустойчивость, опрятность.

Как рассказали в администрации города Назарово, от нашей территории подано 12 заявок. Это люди разного возраста, студены, работающие и пенсионеры. Все они изъявили готовность помочь назаровцам принять участие в голосовании.

Напомним, с 26 апреля по 30 мая 2021 года по всей России пройдет голосование за общественные пространства, планируемые к благоустройству в 2022 году. Впервые голосование пройдет на общероссийской платформе za.gorodsreda.ru.

Результаты помогут сформировать адресные перечни благоустройства территорий на следующий год. Назаровцы выбирают, какому из трех проектов необходимо реализовать второй этап: продолжить благоустройство Березовой рощи, завершить начатый проект сквера «Яблочный» , который поддержал, который поддержал депутат Законодательного Собрания края Сергей Попов, или продолжить проект «Аллея воинской и шахтерской славы», который начнут реализовывать через несколько месяцев.

Все волонтеры пройдут обучение, получат экипировку, планшеты с приложением для голосования. Предварительно решено организовать 4 точки, где жители города Назарово смогут проголосовать. Но количество смогут изменить, по мере необходимости.

#ГородаМеняютсяДляНас #КомфортнаяГородскаяСреда

Елена Максимова